Под видом «секонд-хенда» в Украину пытались ввезти 5 тонн брендовой одежды и обуви. Ірта-Fax (версія для друку) 08 декабря 2016, 12:58

Под видом «секонд-хенда» в Украину пытались ввезти 5 тонн брендовой одежды и обуви

В Украину под видом «секонд-хенда» пытались незаконно ввезти партию одежды и обуви известных брендов общим весом в 5 тонн. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

«1 декабря на таможенное оформление была подана предварительная таможенная декларация на груз «одежда и обувь, бывшие в употреблении», получателем которого выступало предприятие, зарегистрированное в г. Киеве. Перемещение данного груза была поставлено на отдельный контроль работниками Межрегиональной таможни», – говорится в сообщении.

Сам грузовой автомобиль с указанным грузом поступил в пункт пропуска «Чоп» Закарпатской таможни 5 декабря.

«Сотрудниками Межрегиональной таможни было инициировано проведение таможенного досмотра товара в специально оборудованном боксе. Во время осмотра в середине прицепа среди мешков с подержанной одеждой было обнаружено 240 упаковочных мест общим весом свыше 5 000 кг с новыми одеждой и обувью известного французского бренда с имеющимися на них бирками и ценниками», – подчеркивается в сообщении.

При этом добавляется, что в ходе обыска таможенники также обнаружили вещи, которые имеют признаки нарушения прав интеллектуальной собственности известных брендов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-08-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024