08 декабря 2016, 17:59

Полторак: Конфликт на Донбассе можно решить только мирным путем

Конфликт на востоке Украины можно решить только мирным путем. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с представителями военно-дипломатического корпуса, международных организаций аккредитованных в Украине, а также иностранными советниками при Министерстве обороны и Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам министра обороны, анализ обстановки на востоке Украины свидетельствует о том, что в настоящее время ситуация имеет тенденции к обострению.

Также он отметил, что Вооруженные силы Украины делают все возможное для выполнения Минских соглашений, в том числе по разведению сторон.

«Мы убеждены, что конфликт на востоке Украины можно решить только мирным путем, за столом переговоров», - отметил Полторак. - Но чтобы нас слушали и услышали, нужна сильная армия».

Он поблагодарил представителей военно-дипломатического корпуса за поддержку нашего государства со стороны государств-партнеров в стремлении защитить территориальную целостность и независимость.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-08-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024