Геращенко о позиции Беларуси: Не надо поддавков. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 декабря 2016, 15:45

Геращенко о позиции Беларуси: Не надо поддавков

Украина ожидает от Беларуси нейтральной позиции, без поддавков и подыгрывания одной из сторон.

Об этом сегодня у себя в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко, комментируя встречу с новым послом Республики Беларусь в Украине Игорем Соколом.

По ее словам, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы межпарламентского диалога и сотрудничества в экономической и гуманитарной сфере.

"Поблагодарила Беларусь за содействие в создании нейтрального площадки в Минске для работы ТКГ и подгрупп, мы ценим белорусское гостеприимство. Иногда кажется, что в Минске украинские участники групп проводят больше времени, чем в Киеве", - отметила Геращенко.

"В то же время откровенно озвучила четкую позицию Украины: мы ожидаем от Беларуси действительно нейтральной позиции, без поддавков и подыгрывания одной из сторон. В частности, Украина восприняла как "нож в спину" позицию Беларуси во время голосования на третьем комитете ООН резолюции о нарушении прав человека в оккупированном Крыму", - сказала Геращенко.


+Поширити: