Освобожденный из плена ДНР офицер, встречавшийся с Порошенко, оказался предателем. Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2016, 14:30

Освобожденный из плена ДНР офицер, встречавшийся с Порошенко, оказался предателем

Служба безопасности Украины задержала полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова, освобожденного в июле из плена боевиков ДНР, по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Российской Федерации.

Об этом сообщили на брифинге во вторник, 13 декабря, заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков и руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

«После освобождения Ивана Безъязыкова из плена появилась информация о том, что поведение полковника в плену было очень подозрительным – он носил форму офицера РФ и имел при себе оружие, свободно передвигался и общался с представителями российских спецслужб на оккупированных территориях Украины», – сказал Ткачук.

По его словам, у спецслужбы есть показания людей и оперативные, технические данные, которые являются доказательствами и подтверждают, что Безъязыков активно сотрудничал с российскими спецслужбами.

Представитель СБУ отметил, что после освобождения из плена офицер ВСУ находился на связи с представителями ДНР, неоднократно выезжал в Ростов-на-Дону (РФ) для инструктажей от кадровых работников российских спецслужб.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-13-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024