Украина надеется освободить пленных к Рождеству. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
13 декабря 2016, 15:42

Украина надеется освободить пленных к Рождеству

Украинская сторона контактной группы по Донбассу инициирует проведение 14 декабря скайп-конференции гуманитарной подгруппы по вопросу освобождения заложников.

Об этом во вторник, 13 декабря, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Вместе с СБУ, межведомственным центром по освобождению заложников в формате минской группы мы всю эту неделю отрабатывали новые гуманитарные инициативы, чтобы ускорить процесс освобождения, чтобы люди по обе стороны линии соприкосновения были на праздники дома, со своими родными. Готовы работать в режиме скайп-конференции, чтобы выйти на решение для освобождения заложников, чтобы 21 декабря было в Минске продуктивным и результативным», – написала Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

Украинская сторона направила соответствующую инициативу в ОБСЕ и надеется, что ее поддержат все стороны, что позволит освободить заложников к Рождеству.


+Поширити: