13 декабря 2016, 10:58

В Запорожье в здании Нацполиции подрались две девушки-полицейские

В Запорожье в здании главного управления Национальной полиции области на глазах у нескольких десятков коллег одна патрульная побила другую.

Как сообщает ТСН, в тот день молодые офицеры получали служебные удостоверения. Одна из женщин обиделась на то, что ее не пропустили вне очереди. Возникла ссора, которая переросла в драку.

«Она меня схватила за горло и ударила об стенку. Я ее оттолкнула, и наши ребята оттаскивали ее от меня, потому что она продолжала. Она меня ударила ногой, я упала на пол», - рассказала инспектор Алина Курило. В результате инцидента 28-летнего лейтенанта полиции даже госпитализировали. В больнице она провела 10 дней.

Пострадавшая Алина долгое время ждала результатов служебной проверки. Но неофициальный ответ коллег патрульную огорошил: виновнице конфликта ничего не будет. Потрясенная лейтенант обратилась в прокуратуру с заявлением на обидчицу. Этого в патрульной полиции, очевидно, не ждали. Но обвинения в симуляции служебного расследования отвергают – мол, обо всем вовремя уведомили Киев, а теперь ждут соответствующего приказа из столицы.

«Как только из Киева нам вернется приказ, мы тогда передадим уже все объяснения, выписки из больницы, объяснения инспекторов, которые были на то время в ГУ НП и будет принято решение руководством департамента», - пояснил руководитель патрульной полиции Запорожья Роман Пилипенко.

Патрульная, которую обвиняют в избиении, пыталась перевестись в Днепр, но там ей отказали. «Действительно, она подавала рапорт на работу в патрульную полицию Днепра, но рапорт не подписан. Юлия Панасенко в полиции Днепра не работает», - подчеркнула пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина.

После этого запорожское руководство отправило офицера Панасенко на курсы. Общаться с журналистами она пока отказывается. «Я не могу по этому вопросу давать интервью. У нас все интервью дает пресс-секретарь», - заявила офицер по телефону.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-13-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024