Задержан экс-беркутовец, которого разыскивали за избиение автомайдановцев. Ірта-Fax (версія для друку) 15 декабря 2016, 15:10

Задержан экс-беркутовец, которого разыскивали за избиение автомайдановцев

Задержан бывший сотрудник столичного спецподразделения милиции «Беркут», который разыскивался за превышение власти и незаконное задержание по предварительному сговору с другими бойцами 18 активистов общественного движения «Автомайдан» в ночь с 22 на 23 января 2014 года на улицах Щорса и Грушевского в Киеве, сопровождавшееся применением к ним насилия и повреждением 11 их автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Кроме того, задержанному инкриминируется служебный подлог рапорта и предоставление заведомо ложных показаний, соединенных с обвинением активистов в тяжких преступлениях, на основании которых они были задержаны, привлечены к уголовной ответственности за якобы хулиганские действия и арестованы.

Задержанному объявлено подозрение по ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 365, ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 384 УК Украины и в суд внесены ходатайства о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Решается вопрос и собираются доказательства по привлечению к уголовной ответственности других соучастников совершения этих преступлений.

Генпрокуратура выразила благодарность сотрудникам управления патрульной полиции Киева за надлежащее взаимодействие в задержании подозреваемого.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-15-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024