Италия блокировала расширение санкций против России за действия в Сирии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
16 декабря 2016, 15:06

Италия блокировала расширение санкций против России за действия в Сирии

Италия блокировала попытки расширить санкции в отношении Российской Федерации (РФ) за действия последних дней в Сирии, а также высказалась против продления санкций на год, а не на шесть месяцев.

Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщили участники саммита Евросоюза в Брюсселе.

«У нас была дискуссия, которая, к счастью, закончилась без учета варианта, который был бы, по моему мнению, ошибочным, – реагировать на ситуацию в Сирии и Алеппо санкциями ЕС против России», – цитирует слова премьер-министра Италии Паоло Джентилони «Радио Свобода».

Таким образом, большинство стран-членов Евросоюза согласились с Италией по этому вопросу, решив, что санкций против России из-за ее действий в Украине будет достаточно.

Италия также не поддержала инициативу Польши, которая предложила продлить санкции против России не на шесть месяцев, а на год.

«Некоторые из наших коллег стремились бы, возможно, продлить санкции на 12 месяцев, но на самом деле это было ясно сначала, что можно поддерживать наш нынешний формат», – подытожил глава Европейского совета Дональд Туск.


+Поширити: