Порошенко обсудил с президентом Европарламента безвизовый режим и ассоциацию. Ірта-Fax (версія для друку) 19 декабря 2016, 17:59

Порошенко обсудил с президентом Европарламента безвизовый режим и ассоциацию

В понедельник, 19 декабря, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Парламента Мартином Шульцем.

Об этом сообщила пресс-служба администрации президента.

«Глава Украинского государства поблагодарил президента Европарламента за четкую позицию по поддержке Украины во время заседания Европейского Совета, которое прошло в Брюсселе 15 декабря. Это касается, в частности, разблокирования процесса ратификации Соглашения об ассоциации, безвизового режима для Украины и продления санкционного режима в отношении России в ответ на продолжающееся нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины», – говорится в сообщении.

Мартин Шульц подтвердил готовность Европейского Парламента завершить все соответствующие внутренние процедуры с тем, чтобы выполнить обязательства Евросоюза относительно предоставления украинским гражданам права на безвизовые поездки в ЕС.

Президент Европейского Парламента также подчеркнул важность скорейшего завершения ратификации Соглашения об ассоциации и выразил готовность всячески способствовать этому процессу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-19-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024