Улицу в Анкаре назовут именем убитого посла Российской Федерации. Ірта-Fax (версія для друку) 20 декабря 2016, 15:58

Улицу в Анкаре назовут именем убитого посла Российской Федерации

Улица в Анкаре, где находится посольство Российской Федерации, будет названа в честь убитого 19 декабря российского посла в Турции Андрея Карлова.

Об этом во вторник, 20 декабря, заявил глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Улица в Анкаре, где находится посольство России, будет названа в честь убитого 19 декабря российского посла в Турции Андрея Карлова», – цитирует слова Чавушоглу «РИА Новости».

Об этом он заявил во время визита в Москву во вторник, 20 декабря, перед началом встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Главы МИД возложили цветы к портрету Андрея Карлова в доме приемов МИД России.

Как сообщалось, в понедельник вечером в Анкаре, на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в центре современного искусства в районе Чанкая, было совершено вооруженное нападение на посла России в Турции Андрея Карлова, в результате чего он получил ранения и умер.

Стрелявшего опознали как Мевлюта Мерта Алтинтаса, 22-летнего сотрудника спецподразделения полиции Анкары. По предварительным данным, нападавший попал в центр, воспользовавшись полицейским удостоверением.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-20-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024