Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
20 декабря 2016, 17:36

В Полтавской и Кировоградской областях зафиксированы вспышки АЧС

В Полтавской и Кировоградской областях зафиксированы вспышки африканской чумы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как отмечается, случай АЧС зафиксирован в Полтавской области в урочище "Могилевщина", где был проведен отстрел одного дикого кабана. Кроме того, в Кировоградской области на территории Дериевского приписного охотничьего хозяйства было обнаружено 5 трупов диких кабанов, у которых также подтвержден диагноз АЧС.

"С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышки АЧС проведено заседание государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при Гребенковском и Онуфриевской райгосадминистрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора", - говорится в сообщении.


+Поширити: