Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
21 декабря 2016, 17:10

Турчинов посетил позиции 54 бригады в зоне АТО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что украинские военные совершили контратаку и заняли новые позиции в районе Светлодарской дуги.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

"Несмотря на постоянные обстрелы и попытки прорвать нашу оборону, украинские военные мужественно и профессионально выполнили свой долг, остановив врага и нанеся ему значительные потери. Наши военные контратаковали, продвинулись вперед и заняли новые позиции, которые предоставили им дополнительное преимущество в этом секторе обороны", - заявил секретарь СНБО.

В связи с обострением ситуации на фронте Александр Турчинов посетил позиции 54 бригады Вооруженных сил.

Он осмотрел позиции войск и провел совещание с военным руководством. "По количеству снарядов и мин, примененных по нашим позициям в районе Светлодарской дуги, установлен своеобразный рекорд - более 800 за сутки", - отметил Турчинов.

Также секретарь СНБО добавил, что ВСУ будут адекватно реагировать на все провокации российских гибридных войск.


+Поширити: