На рынке в Мексике взорвалось 300 тонн фейерверков: много жертв. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
21 декабря 2016, 10:41

На рынке в Мексике взорвалось 300 тонн фейерверков: много жертв

Во вторник, 20 декабря, на рынке фейерверков в городе Тультепек в Мексике в результате серии мощных взрывов погибли по меньшей мере 31 человек, десятки получили ранения, травмированы десятки детей. Об этом сообщили в офисе прокурора страны

«Главный прокурор страны поздно вечером во вторник заявил об увеличении числа погибших до 31, большинство из которых скончались на рынке», – передает Reuters.

Взрыв произошел на популярном рынке Сан-Паблито в городе за примерно 32 км на север от Мехико накануне рождественских праздников на рынке было много посетителей.

Федеральная полиция сообщила, что на место отправили следственных и что по меньшей мере 70 человек получили ранения.

Некоторые дети получили ожоги более 90% тела и были отправлены в американский город Галвестон в Техасе для лечения, сказал губернатор штата Мехико Ерувиел Авила.

Он также пообещал найти и наказать виновных и оказать помощь пострадавшим. Прокуратура начала расследование. Известно, что произошло шесть отдельных взрывов, которые привели к разрушениям.

По словам главы экстренных служб Тультепека Исидро Санчеса, вероятной причиной взрыва были недостаточные меры безопасности на рынке.

Более 80% из 300 киосков на рынке были разрушены взрывами, сказал государственный чиновник Хосе Манзур.

Мексиканские СМИ сообщили, что на рынке было 300 тонн фейерверков.

Стоит отметить, что подобная трагедия случается на этом рынке уже не первый раз: рынок Сан Паблито был сильно поврежден в ходе пожаров в сентябре 2005 года. Тогда в результате серии взрывов незадолго до Дня независимости страны пострадали десятки людей.


+Поширити: