В Киеве муж кассирши обменника стрелял в недовольного курсом валют. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2016, 15:59

В Киеве муж кассирши обменника стрелял в недовольного курсом валют

В среду, 21 декабря, в Киеве на улице Малышко возле пункта обмена валют произошла стрельба, в результате которой молодой человек получил огнестрельные ранения предплечья и бедер. Об этом сообщили в столичном управлении Национальной полиции.

«Днепровское управление полиции получило вызов о стрельбе на ул. Малышко. На месте происшествия в полицию обратился 44-летний местный житель, который объяснил: около 17:50 ему позвонила жена, которая работает кассиром в пункте обмена валют, и попросила срочно прийти: у нее возник конфликт с клиентами, которых не устроил курс обмена», – говорится в сообщении.

По его показаниям, когда он приехал, в обменнике находились двое незнакомцев, которые ругались и бросались в драку к жене. Мужчина сделал замечание, поэтому один из посетителей сразу набросился на него и начал бить ногами и руками.

Тогда киевлянин выбежал на улицу, достал из сумки зарегистрированное устройство для отстрела резиновыми пулями и сообщил преследователю, что будет стрелять. Младший из незнакомцев (впоследствии полиция установит, что это были отец и сын) забрал старшего, чтобы закончить спор мирно.

Мужчины ушли, но через несколько минут отец вернулся, снова возникла драка, во время которой его оппонент применил травматическое оружие.

Следственно-оперативная группа провела первоочередные следственные действия и зафиксировала событие.

Впоследствии в полицию поступило сообщение врачей о потерпевшем с огнестрельным ранениями предплечья и бедер. В медицинском учреждении, куда прибыли правоохранители, к ним обратился 20-летний студент, который пояснил: получил ранения возле обменника, когда попытался разрешить конфликт отца с неизвестным.

Следственным отделом Днепровского управления полиции по заявлениям двух сторон начаты два уголовных производства по ст.125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Усилия правоохранителей направлены на установление всех обстоятельств произошедшего для объективного и беспристрастного расследования и принятия процессуального решения по уголовным производствам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-22-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024