Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
23 декабря 2016, 16:17

Сколько дополнительных средств выделят на повышение зарплат бюджетникам

В Государственном бюджете Украины на 2017 год на повышение заработных плат бюджетникам дополнительно выделено 28 миллиардов гривен.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает "Правительственный портал".

"Повышение с 1 января минимальной заработной платы до 3200 гривен и выделение дополнительных 28 млрд гривен на повышение зарплат учителям, врачам, работникам соцсферы, культуры, спорта и тому подобное - это как раз шаг к преодолению бедности среди работающих граждан", - сказал Розенко.

По словам Розенко, повышение минимальной заработной платы усилит и социальную защиту работающих лиц с инвалидностью. Кроме того, он выразил убеждение, что рост размера минимальной заработной платы будет способствовать детенизации экономики.

"Мы должны понять, что налоги должны платить все. Не может такого быть, когда 50% работающих не платят налогов, или платят их не в полном объеме", - заметил он.


+Поширити: