В школах оккупированного Луганска вводят электронные дневники. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2016, 16:12

В школах оккупированного Луганска вводят электронные дневники

"Министерство образования и науки самопровозглашенной ЛНР" продолжит внедрение системы электронных дневников учащихся в учебных заведениях.

Об этом сообщила главный специалист отдела общего среднего и профессионально-технического образования ведомства Юлия Куценко, пишет сепаратистский сайт.

«Образовательными стандартами предусмотрена возможность и дистанционного обучения, и введения элементов электронного обучения, ну и электронный дневник, как форма контроля — это современная форма контроля учебных достижений учащихся. Я думаю этот эксперимент заслуживает внимания и будет внедряться и в других образовательных учреждениях, потому что любой элемент электронного обучения и подобных форм контроля — это более свободный доступ и родителей, которые, безусловно, должны принимать участие в контроле результатов обучениях их детей», — отметила Юлия Куценко.

В сентябре на базе Луганской школы-коллегиума № 36 в качестве эксперимента была опробована российская Единая информационная система (ЕИС) электронных дневников учащихся


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-27-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024