В 2017 году финансирование Минсоцполитики увеличат до 153,2 млрд грн. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
28 декабря 2016, 15:25

В 2017 году финансирование Минсоцполитики увеличат до 153,2 млрд грн

Государственный бюджет Украины на 2017 год предусматривает увеличение финансирования Министерства социальной политики на 0,6% до 153,2 миллиардов гривен. Об этом говорится в тексте закона «О госбюджете на 2017 год», обнародованном Верховной Радой.

На работу министерства предусматривается выделение 8,7 млрд гривен, из которых 35,3 млн гривен на расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, депортированных с территории Украины.

Также 1 млрд гривен направят на ежегодную разовую денежную помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований и социальную помощь лицам, которые имеют особые трудовые заслуги перед родиной.

Кроме того, выделят 1,9 млрд гривен – на социальную защиту граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы и 992 млн гривен – на выплату социальных стипендий студентам (курсантам) высших учебных заведений, 3,2 млрд гривен – на предоставление ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также Государственной службе по вопросам труда предлагается выделить 420,8 млн гривен, Госслужбе по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции – 127,6 млн гривен, Пенсионному фонду – 141,3 млрд гривен и Фонду социальной защиты инвалидов – 1,4 млрд гривен.

Кроме того, субвенция местным бюджетам должна составлять 1,2 млрд гривен.


+Поширити: