«Брак за сутки» можно заключить еще в 8 городах. Ірта-Fax (версія для друку) 31 декабря 2016, 11:35

«Брак за сутки» можно заключить еще в 8 городах

Правительство расширило пилотный проект по внедрению упрощенной процедуры регистрации брака на новые города – Винницу, Днипро, Луцк, Николаев, Каменец-Подольский, Ривне, Житомир и Харьков.

Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте Кабмина.

В правительстве напомнили, что с целью апробации европейских стандартов в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния 13 июля был введен пилотный проект по регистрации брака в сокращенные сроки по выбранному заявителями месту. Сейчас он реализуется в наиболее популярных туристических городах – Киеве, Львове, Одессе, Херсоне и на территориях, приближенных к зоне проведения антитеррористической операции – в Мариуполе и Северодонецке.

«Распространение пилотного проекта на территории других регионов Украины позволит максимально приблизить эту админуслугу к населению, создав при этом максимально удобные условия для реализации гражданами права на брак», - говорится в сообщении.

Упрощенная процедура государственной регистрации брака позволит оценить целесообразность внесения соответствующих изменений в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

Напомним, услугой по упрощению регистрации брака в этих регионах уже воспользовалось более 3 тысяч пар.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-31-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024