Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
21 сентября 2017, 14:14

На Харьковщине осудили женщину, которая притворилась переселенкой ради денег

Женщина предоставила службе соцзащиты ложные сведения о том, что якобы выехала из зоны АТО

Как передает Depo.Харьков, приговор женщине 13 сентября вынес Боровской районный суд Харьковской области.

Суд установил, что уроженка Донецкой области в течение 2009-2017 годов постоянно проживала на территории Боровского района Харьковской области и с августа 2016 года по апрель 2017 года временно выезжала в г. Люботин.

В январе 2016 года женщина узнала, что лицам, которые выехали с временно оккупированной части Донецкой области, предоставляется материальная помощь.

В связи с этим 1 февраля 2016 года она обратилась в Управление соцзащиты Боровской РГА, заявив, что выехала из зоны АТО, и написала соответствующее заявление. В документе она указала, что нуждается в материальной помощи для покрытия расходов на проживание и оплату жилищно-коммунальных услуг.

Таким образом с июля по август 2016 года женщина незаконно получила 4,4 тыс. грн помощи, которые использовала по собственному усмотрению.

В сентябре 2016 года она обратилась уже в Люботинский городской совет и продолжила незаконно получать деньги. С сентября 2016 года по апрель 2017 года нарушительница получила еще 17 тыс. грн.

В общем злоумышленница получила 21,3 тыс. грн.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 850 грн.

Также она должна компенсировать полученные в качестве помощи деньги.


+Поширити: