Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
20 ноября 2017, 16:03

Пограничники пресекли провоз через КПВВ спирта и наркотиков

Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, расположенные на линии разграничения в районе проведения АТО, остается интенсивным. По информации пресс-центра ГПСУ, в целом в воскресенье, 19 ноября, на КПВВ было оформлено почти 34 тысяч человек и 4,4 тысячи транспортных средств:

«Майорское» - 8085 человек и 890 транспортных средств;

«Марьинка» - 8420осиб и 1470 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 5835 человек и 1145 транспортных средств;

«Гнутово» - 3620 человек и 895 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 8030 человек.

В понедельник с утра на КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 50/80; «Марьинка» - 50/100; «Новотроицкое» - 80/50; «Гнутово» - 90/120.

На КПВВ «Марьинка» правоохранители Краматорского отряда обнаружили один автомобиль, которым намеревались незаконно перевезти на неподконтрольную территорию 15 литров спирта и партию одежды. Транспортное средство и товар переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения.

А на контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» пограничники этого же отряда, совместно с работниками таможни в кармане одежды гражданина Украины обнаружили 5 граммов вещества светло-голубого цвета, преположительно метамфетамин. На гражданина Украины, который направлялся на неподконтрольную территорию, «сработала» служебная собака. Нарушитель и транспортное средство переданы в Нацполиции.

Кроме того, на КПВВ «Майорское» военнослужащие зафиксировали один случай предложения неправомерного денежного вознаграждения за беспрепятственное пересечение линии разграничения. Факт дачи взятки в размере 500 гривен задокументирован. По данному правонарушению направлено уведомление в Национальную полицию.


+Поширити: