13 января 2017, 15:02

Боевики ОРДО формируют новые боевые группы и перебрасывают технику к линии разграничения

Боевики "ДНР" активизировались на неподконтрольных Украине территориях, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Будённовском районе Донецка отмечается активное движение транспорта оккупантов к линии разграничения.

В сторону Кольцевой дороги переброшены до 15 тентованных грузовиков с живой силой и боеприпасами, а также ББМ (четыре единицы БМП-2).", - написал он на своей странице в Facebook.

В районе Горловки оккупанты формируют новую мобильную огневую группу. Из Енакиево на Горловку перебросили три грузовика с минометами калибра 120 мм, а также три единицы МТ-ЛБ и два автокунга. Командиры бригад так называемого "1-м АК ДНР" получили приказ провести проверки боеготовности резервных тактических групп и доложить об их результатах командованию.

"Кроме того, дано указание продолжить накопление МТС (материально-технических средств) для обеспечения действий этих групп и организовать "особый учёт и контроль" за ними", - добавил Тымчук.

Ряд командиров боевиков остался недоволен решением о проведении проверки наличия и условий хранения НЗ, так как в случае недостачи он должен быть пополнен из текущего довольствия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/01/2017-01-13-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024