17 января 2017, 10:59

Захарченко и Плотницкий приехали в Крым

В Крым приехали главари так называемых "Донецкой и Луганской народных республик" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на депутата Госдумы России, заместителя председателя "Русской общины Крыма" Андрея Козенко.

«Нам очень важно, что в период проведения мероприятий Переяславской рады братские нам республики находятся здесь, и мы тем самым хотим показать нашу неразрывную духовную связь, что крымчане сопереживают за все происходящие на Донбассе», - заявил Козенко.

В сообщении говорится, что делегации прибыли по приглашению "Русской общины Крыма". В них вошли также так называемые "председатели народных советов ДНР и ЛНР" Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко. По словам Козенко, в ходе визита будет "сделан ряд политических заявлений, где "Русская община Крыма" подпишет соглашение о сотрудничестве с общественным объединением "Мир Луганщине".

"Также в рамках визита запланирована совместная пресс-конференция в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня» и торжественный митинг в Симферополе у памятника Богдану Хмельницкому, посвященный годовщине Переяславской рады", - говорится в сообщении


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/01/2017-01-17-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024