Кто становится стажерами сервисных центров МВД. Ірта-Fax (версія для друку) 20 января 2017, 13:22

Кто становится стажерами сервисных центров МВД

Программа стажировки в сервисных центрах МВД – это интенсивный и бесплатный курс обучения, который проводится в рамках реформы и рассчитан на тех, кто стремится в будущем стать сотрудниками фронт-офисов сервисных центров МВД.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью РСЦ МВД в Луганской области

Приоритеты реформы – качественное предоставление административных услуг и клиентоориентированный персонал. В связи с этим происходит постепенное обновление кадров.

При отборе стажеров особое внимание обращается на возраст участников, наличие высшего образования, мотивацию стать частью реформы и предоставлять гражданам качественный государственный сервис, при этом опыт работы в сфере услуг приветствуется, но не обязателен.

Согласно статистике более 90% кандидатов на места стажеров в сервисных центрах МВД не работали ранее в системе МВД, около 50% - трудоустроены на момент подачи анкеты и более 60% кандидатов имеют опыт работы в сфере услуг.

Ознакомиться с информацией о графиках проведения стажировки, требованиях к кандидатам, а также заполнить и отправить анкету можно на сайте hsc.gov.ua в разделе «Публичная информация», подразделе «Стажировка».

Стажировка состоялась уже в 14 областях Украины и городе Киеве, в 2017 году пройдет еще в Ровенской, Полтавской, Сумской, Ивано-Франковской, Херсонской, Житомирской, Черновицкой, Волынской, Запорожской и Кировоградской областях.

Напомним, на Луганщине стажировка прошла минувшей осенью. Из 433 поданных анкет для обучения было отобрано 20 лучших кандидатов. На данный момент в четырех сервисных центрах МВД области трудоустроено 65% стажеров. При этом в среднем по Украине в 2016 году принято на работу 55% участников Программы стажировки


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/01/2017-01-20-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024