Боевики не пустили наблюдателей к автодороге в Мариуполь. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
23 января 2017, 09:59

Боевики не пустили наблюдателей к автодороге в Мариуполь

Пророссийские наемники террористической организации ДНР не пустили патруль Специальной мониторинговый миссии ОБСЕ проследовать к автодороге, которая ведет к Мариуполю. Об этом сообщили в пресс-службе миссии.

"Боевики отказали патрулю миссии в доступе к автодороге Т0519 в направлении Мариуполя и отказались извлечь противотанковые и противопехотные мины, зафиксированные наблюдателями на блокпосте. Присутствовавший на месте генерал-майор ВС РФ при СЦКК сообщил, что он не может посодействовать обеспечению свободы передвижения СММ", - отметили в пресс-службе.

Также террористы остановили ОБСЕ на КПВВ в с. Верхнешироковское (ранее - Октябрь, 29 км к северо-востоку от Мариуполя, - ред.) и потребовали, чтобы наблюдатели вышли из их автомобиля. Они расспрашивали, как долго наблюдатели работают в СММ, а у одной из них - кем она работала раньше. Патрулю разрешили продолжить движение после того, как наблюдатели ответили на эти вопросы, при этом задержка составила 20 минут.


+Поширити: