В Донбассе в гуманитарной помощи нуждаются 4 млн украинцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
24 января 2017, 09:00

В Донбассе в гуманитарной помощи нуждаются 4 млн украинцев

В гуманитарной помощи ЕС нуждаются почти 4 млн украинцев в Донбаcсе. Об этом сообщает Укринформ.

На международной конференции Человеческое лицо восточного конфликта представитель департамента Еврокомиссии по вопросам гуманитарной помощи и гражданской защиты Жан-Луи Брувер отметил, что гуманитарная ситуация на территориях восточной Украины остается сложной, драматической и не улучшается.

Около 10 тыс украинцев погибли, 22 тыс были ранены и 3 млн 800 тыс людей в Донбассе нуждаются в немедленной гуманитарной помощи.

По словам Брувера, приоритетом ЕС является предоставление гуманитарной помощи наиболее уязвимым и незащищенным слоям населения, особенно тем, которые проживают вдоль линии разграничения и на неподконтрольных, то есть временно оккупированных Россией, территориях на востоке Украины.

Представитель Еврокомиссии напомнил, что именно Евросоюз оказывает Украине наибольшую гуманитарную помощь. В 2016 году ее объем составлял €26,5 млн.

Брувер сообщил, что еврокомиссар по гуманитарной помощи и реагированию

Как отметил участник платформы гражданского общества ЕС-Украина Анджей Адамчик, агрессия на востоке Украины была начата Россией в ответ на европейские устремления украинцев.

"Европа должна иметь особенные моральные, политические и гуманитарные обязательства и чувства солидарность перед украинскими гражданами", - подчеркнул он.


+Поширити: