По факту блокирования железной дороги на Луганщине прокуратура открыла уголовное производство. Ірта-Fax (версія для друку) 26 января 2017, 15:24

По факту блокирования железной дороги на Луганщине прокуратура открыла уголовное производство

По факту блокирования железной дороги в Луганской области ветеранами АТО следователи прокуратуры открыли уголовное производство.

Об этом сообщила спикер прокуратуры Луганской области Анна Зыкова.

Предварительная квалификация производства – "блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта".

Она рассказала, что на перегоне находятся около 50 человек в камуфлированной одежде. Среди них есть нардепы Павел Костенко, Семен Семенченко, Владимир Парасюк и Тарас Пастух. Они разместили на железной дороге три деревянных ежа и блокировали грузы, которые перемещались на неподконтрольные территории, пишет Апостроф.

По словам Зыковой, пока рано говорить о наказании для участников акции. Статья же предполагает штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов или исправительные работы до 2 лет, либо арест до 6 месяцев, или ограничение свободы до 3 лет.

Представитель прокуратуры исключила силовой вариант разблокирования дороги. Но отметила, что правоохранители будут следить за тем, чтобы участники акции не нарушали общественный порядок и не блокировали линии коммуникации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/01/2017-01-26-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024