Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
26 января 2017, 09:56

Жебривский не исключает военного сценария возврата ОРДЛО

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский не исключает военного сценария возвращения оккупированных территорий Донбасса. Об этом он заявил в интервью Новому времени.

"На самом деле нужно готовиться и к военному варианту возвращения этих территорий. Строить армию: модерную, современную, оснащенную, мотивированную, обученную. И не обязательно ее применять, если есть такая армия, то это еще раз позволит попробовать действовать мирным путем, ведь боятся сильных, в переговоры вступают с сильными", - сказал Жебривский.

Он подчеркнул, что очень бы хотел, чтобы возврат территорий прошел мирным путем. "И для этого нам нужно несколько вещей. Над этим работает, в том числе, и минский формат, норманский формат. Это помощь и давление наших западных партнеров, реформы в Украине, поднятие благополучия и развитие Донетчины и Луганщины. Это - основные составляющие мирного возвращения в этой части", - отметил Жебривский.

Глава Донецкой ОВГА также назвал худший вариант возращения ОРДЛО. "Легитимизировать куриных полковников или сторожей на рынке, а-ля Плотницкий - это худшее, что мы можем сделать. Мы так не вернем контроль над частью украинской территории, а занесем эту заразу на всю территорию. И это - худший вариант, который можно было бы сделать. Это не мир. Это отложенная на некоторое время кровопролитная война", - подчеркнул Жебривский.


+Поширити: