Присоединился к «компании» Дремова, Моторолы и Мозгового. Террорист «ЛНР» Болотов - умер. Ірта-Fax (версія для друку) 27 января 2017, 17:36

Присоединился к «компании» Дремова, Моторолы и Мозгового. Террорист «ЛНР» Болотов - умер

Первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов умер.

Об этом заявил РБК экс-глава террористической организации "Донецкой народной республики" Александр Бородай и подтвердил источник, близкий к Болотову. Причины смерти выясняются

Бородай сказал РБК, что узнал о смерти Болотова от его близких, уточнив, что не в курсе подробностей смерти. Источник РБК, близкий к Болотову, подтвердил смерть экс-главы ЛНР в пятницу, 27 января.

Бородай заявил, что от имени Союза добровольцев Донбасса предложит властям ЛНР увековечить память первого лидера непризнанной республики, поставив памятник.

Болотов — уроженец города Стаханова Луганской области. Служил в Витебской воздушно-десантной дивизии, участвовал в конфликтах 1989 и 1990 годов в Ереване и Нагорном Карабахе, был председателем Союза ветеранов воздушно-десантных войск Луганской области.

Последнее публичное интервью Болотова взяло агентство «Росбалт». В нем экс-глава ЛНР жестко критиковал своего преемника Плотницкого, сказав, что был лишен своего поста в результате заговора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/01/2017-01-27-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024