Янукович приглашает в Россию. Ірта-Fax (версія для друку) 30 января 2017, 17:41

Янукович приглашает в Россию

Экс-диктатор Виктор Янукович отказывается приезжать в Украину для вручения ему измененного подозрения в государственной измене, однако готов давать показания по месту своего проживания в России.

Об этом говорится в заявлении Януковича, переданном его адвокатом Виталием Сердюком Генеральной прокуратуре Украины в понедельник, 30 января.

По словам беглого экс-диктатора, его приезду в Украину мешают нежелание правоохранительных органов расследовать якобы покушение на него и существующая угроза его жизни.

"В то же время в данный момент отсутствуют любые преграды для проведения следственных и процессуальных действий с моим участием по месту моего проживания на территории Российской Федерации", - говорится в заявлении.

Как отметил Янукович, после получения им документов, переданных Украиной компетентным органам РФ, и, как следствие, обретения им статуса подозреваемого в уголовном производстве украинские правоохранители смогут проводить с ним все остальные следственные и процессуальные действия.

"Кроме того, в любое удобное для Вас время Вы можете лично прибыть по месту моего проживания, которое Вам известно, для получения от меня показаний, вручения необходимых документов и проведения других процессуальных действий. При этом прошу Вас учесть наличие у меня желания сотрудничать со следствием и сообщить обо всех действительных обстоятельствах дела для проведения всестороннего и беспристрастного расследования", - говорится в заявлении Януковича.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/01/2017-01-30-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024