31 января 2017, 15:34

СБУ разоблачила международную группу контрабандистов в Ровенской области

В Ровенской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили международную группу контрабандистов, которые занимались вывозом и перепродажей предметов старины.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Древности обнаружили в технологических полостях автобуса международного сообщения Киев-Минск на МПП «Новые Яриловичи» Черниговской таможни. Сотрудниками СБУ одновременно в разных регионах страны провели семь обысков в других фигурантов уголовного производства и изъяли более одной тысячи предметов старины, среди которых: ружье, кольца и др. К тому же, у одного из злоумышленников кроме древностей изъяты две боевые гранаты и патроны к пистолету Макарова", - говорится в сообщении.

На данный момент установлена причастность пяти украинцев и двух белорусов, которые незаконно вывозили культурные ценности в Беларусь с целью их дальнейшего перемещения в страны Западной Европы и США. Изъятые предметы направлены на искусствоведческую экспертизу.

Открыто уголовное производство по ст. 201 (контрабанда) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными веществами) УК Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/01/2017-01-31-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024