В Минске Украина потребовала обеспечить безопасность в Авдеевке. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
01 февраля 2017, 17:54

В Минске Украина потребовала обеспечить безопасность в Авдеевке

На встрече трехсторонней контактной группы Украина призвала представителей ОРДО обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад, которые восстановят водо, газо - и электроснабжение в районе Авдеевки.

Об этом у себя в Facebook cообщила Дарка пресс-секретарь представителя Украины в минском процессе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Город находится на грани гуманитарной и техногенной катастрофы, вся ответственность за подобное развитие событий ляжет на представителей ОРДО", - отметила Олифер.

По ее словам, ТКГ также призвала к полному прекращению огня, отведению всех вооружений к линии, обозначенной меморандумом от 19 сентября 2014 года. СММ ОБСЕ должна получить полный доступ для проведения всеобъемлющего контроля.

"Украинская сторона еще раз подчеркивает: меморандум от 19 сентября 2014 года является важнейшей составляющей блока вопросов по безопасности. Полное и устойчивое прекращение огня, вывод всех иностранных воинских формирований и тяжелых видов вооружений с территории Украины, граница - таковы предпосылки для проведения выборов в Донбассе", - сказала Олифер.

Она добавила, что в гуманитарной подгруппе удалось сблизить позиции по освобождению украинских заложников.


+Поширити: