Путинские наемники обстреляли населенные пункты в Луганской области из САУ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
01 февраля 2017, 11:20

Путинские наемники обстреляли населенные пункты в Луганской области из САУ

Сегодня в 05:00 боевики обстреляли поселок Врубовка Попаснянского района Луганской области. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай у себя в Facebook.

Вследствие обстрелов есть разрушения частных домов, здания школы. Учебный процесс в учебном заведении приостановлен.

По информации пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации, огнем из артиллерии 152-мм калибра повреждены системы электро- и водоснабжения во Врубовке Попаснянского района. Сейчас на месте происшествия работают специалисты и ликвидируют последствия обстрела, в населенный пункт доставлены генераторы.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 20 раз нарушали режим тишины вдоль линии разграничения.

В направлении окраин города Попасная, сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое 11 раз применялись 152-мм самоходные артиллерийские установки, 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По укреплениям сил АТО вблизи сел Лопаскино и Крымское Новоайдарского района боевики семь раз использовали 152-мм самоходные артиллерийские установки, 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В то же время в направлении пгт Станица Луганская открывался огонь из подствольных гранатометов. Также, в районе работал вражеский снайпер.

"Вчера вечером боевики били по социальным объектам - системах водо- и электроснабжения, школе. Мы не позволим дестабилизировать ситуацию в области и посеять панику среди мирного населения. Все объекты будут оперативно восстановлены", - отметил замглавы Луганской ОВГА Юрий Клименко.

Вчера в течение дня из оккупированного села Сокольники террористы из 120 мм миномета обстреливали Трехизбенку.

В результате обстрела были повреждены 20 окон Трехизбенской общеобразовательной школы, расположенной по улице Щорса, 2, крыша жилого дома № 14 по ул. Пархоменко и сельскохозяйственные сооружения, расположенные во дворе дома № 29 по ул. Пархоменко.


+Поширити: