Москаль рассказал, как можно восстановить подачу тепла в Авдеевку. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
02 февраля 2017, 16:18

Москаль рассказал, как можно восстановить подачу тепла в Авдеевку

Глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль предложил свой вариант восстановления тепло- и электроснабжения Авдеевки в Донецкой области. Об этом он сообщил на своем сайте.

"В конце 2014 года, когда боевые действия в Донбассе достигали максимальной интенсивности, а в результате обстрелов из Градов, артиллерии и минометов погибали люди, разрушались дома и социальные объекты, я всегда добивался от представителей так называемой ЛНР письменных обязательства о режиме прекращения огня и ремонте поврежденной инфраструктуры", - отметил Москаль

Москаль подчеркнул, что предоставляет документ, который нашел в архиве, и ранее нигде не публиковался.

"20 октября 2014 года так называемый премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов направил мне в Северодонецк письмо, в котором сообщил, что ремонтно-восстановительные работы в прифронтовом Станично-Луганском районе будут проводиться 22 октября с 09.00 утра. Тогда ЛНР гарантировала режим боевой тишины и направила на место повреждений своих ремонтников", - сказал Москаль.

Экс-глава Луганской ОВГА добавил, что в тот момент он согласовал режим прекращения огня с украинскими военными, которые дислоцировались в соответствующем секторе.

"Все коммуникации были восстановлены силами ЛНР. Это письмо пришло только после того, как я дал указание перекрыть водоснабжение в оккупированный Луганск (90% питьевой воды в так называемую ЛНР поставляется с контролируемой Украины территории Луганской области)", - подчеркнул Москаль.

Он считает, что документ доказывает - гарантий о прекращении огня и ремонте коммуникаций от боевиков можно добиться только тогда, когда у них возникнет безвыходная ситуация с газо-, водо- или энергоснабжением.

"Кстати, впоследствии Плотницкий (главарь террористов, - ред) обвинил Цыпкалова в государственной измене, а в сентябре 2016 он вроде покончил жизнь самоубийством в тюрьме в Луганске", - напомнил Москаль.


+Поширити: