Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
02 февраля 2017, 10:14

Последний день подачи отчета по единому взносу – 9 февраля

Главное управление ГФС в Луганской области напоминает, физические лица - предприниматели подают в фискальные органы Отчет по единому социальному взносу на общеобязательное государственное социальное страхование сами за себя отчетный 2016 год до 10 февраля 2017 года (последний день подачи - 09.02.2017).

Отчет подается по форме согласно приложению 5 к Порядку формирования и представления страхователями отчета по суммам начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 14.04.2015 № 435.

Так, таблицу 1 приложения 5 подают физические лица - предприниматели, которые находятся на общей системе налогообложения.

Таблицу 2 приложения 5 подают физические лица - предприниматели, которые находятся на упрощенной системе налогообложения.

В случае, если плательщик в течение отчетного года менял систему налогообложения, подается один Отчет, который должен содержать две таблицы: таблицу 1 и таблицу 2 приложения 5.

Обращаем внимание, что физические лица - предприниматели обязаны подавать отчет независимо от ведения предпринимательской деятельности и получения дохода (кроме физических лиц - предпринимателей, которые находятся на упрощенной системе налогообложения и освобождаются от уплаты единого взноса, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают в соответствии с законом пенсию по возрасту или социальную помощь).


+Поширити: