НАТО призывает Украину начать реформу СБУ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
06 февраля 2017, 15:19

НАТО призывает Украину начать реформу СБУ

СБУ завтра, 7 февраля НАТО ожидает, что концепция реформы СБУ будет утверждена президентом Украины в ближайшем будущем.

Об этом заявил представитель дипломатического представителя НАТО в Украине Александр Винников во время брифинга в понедельник, 6 февраля, передает РБК-Украина.

"Ключевой стандарт НАТО - это гражданское измерение контроля и присмотра. Это является ключевым приоритетом в плане нашего сотрудничества с Украиной. Сотрудничество, которое у нас есть с СБУ очень ценное и оно призвело к результатам. Это концепция реформы СБУ, которая была завершена в июле прошлого года. И НАТО ожидает на утверждение этой концепции президентом в скором будущем", - сказал Винников.

По словам Винникова, реформа предусматривает создание новых механизмов, международный опыт обсуждался с представителями СБУ.

В частности за основу рассматривается опыт Норвегии. Новая концепция реформы СБУ будет вынесена на обсуждение Верховной Рады завтра, 7 февраля.


+Поширити: