Защита Януковича обратится в ЕСПЧ по делу о госизмене. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
06 февраля 2017, 16:45

Защита Януковича обратится в ЕСПЧ по делу о госизмене

Защита экс-президента Украины Виктор Януковича обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по делу о государственной измене.

Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, сообщает пресс-служба адвокатского объединения Aver Lex.

По словам адвоката Януковича, основанием для этого стал факт отказа Апелляционного суда Киева в рассмотрении жалобы на решение суда первой инстанции относительно заочного расследования дела.

"Защита сегодня получила неоспоримые основания для безотлагательного обращения в Европейский суд по правам человека по делу о государственной измене.

Сегодняшний беспрецедентный факт отказа Апелляционного суда начать рассмотрение жалобы защиты на решение Печерского районного суда относительно специального (заочного) расследования является для этого достаточным доказательством", - отметил Сердюк.

По его словам, такое решение Апелляционного суда будет служить "основным доказательством политического давления на судебную систему в Украине" в деле о госизмене Януковича.


+Поширити: