Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 февраля 2017, 15:48

Нардеп ответила немецкому послу по выборам на Донбассе

Выборы на оккупированной части Донбасса до вывода российских войск и установления безопасных условий для волеизъявления граждан невозможны. Об этом заявила народный депутат фракции партии «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз.

«Нельзя согласиться с тезисом о наличии аналогичных кейсов в новейшей истории, где выборы проходили бы в условиях боевых действий, а также присутствия бандформирований. Пример Германской Демократической Республики, который сегодня приводится, не является соответствующим современной обстановке на Донбассе. Советская группа войск не вела боевых действий на территории ГДР. Пропаганда акцентировала внимание на различных мировоззренческих подходах и общественном строе, а не на этнических различиях восточных немцев от западных. Поэтому пример ГДР, как кейса проведения выборов в условиях оккупации, не является корректным», — отметила Фриз.

Депутат убеждена в том, что «в этом составе парламента назначение выборов на оккупированных территориях до вывода российско-террористических войск невозможно».

«Такую позицию, в частности, разделяют многие политики Германии», — добавила Фриз.


+Поширити: