Сельскохозяйственным товаропроизводителям: вовремя подайте налоговую декларацию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
07 февраля 2017, 09:59

Сельскохозяйственным товаропроизводителям: вовремя подайте налоговую декларацию

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Подпунктом 295.9.1 пункта 295.9 статьи 295 НКУ предусмотрено, что плательщики единого налога четвертой группы самостоятельно определяют сумму налога ежегодно по состоянию на 1 января и не позднее 20 февраля текущего года подают соответствующему контролирующему органу по местонахождению налогоплательщика и месту расположения земельного участка налоговую декларацию на текущий год.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Форма налоговой декларации плательщика единого налога четвертой группы утверждена приказом МФУ от 19.06.2015 №578.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, образованные в течение года путем слияния, присоединения или преобразования, подают в течение 20 календарных дней месяца, следующего за месяцем его образования, в контролирующие органы по месту своего нахождения и по месту расположения земельных участков декларацию за период с даты образования до конца текущего года для получения статуса плательщика налога, а также все права и обязанности по погашению налоговых обязательств или долгов, переданных ему как правопреемнику (п.п. 298.8.2 п. 298.8 ст. 298 НКУ).

Состав дохода сельскохозяйственного товаропроизводителя, полученного от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки, определен в п 298.8.3 п. 298.8 ст. 298 НКУ.

Форма расчета доли сельскохозяйственного товаропроизводства утверждена приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 26.12.2011 №772.

Если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.


+Поширити: