Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
07 февраля 2017, 11:49

СПЧ присудил группе россиян более €173 тыс. за нарушение права на свободу собраний

Европейский суд по правам человека признал (ЕСПЧ) признал действия властей России при согласовании массовых мероприятий ограничивающими право на свободу собраний.

Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте ЕСПЧ.

Группе россиян, которые подали жалобу, присудили в общей сложности €173,5 тыс. Жалобу в ЕСПЧ подавали 23 человека, в том числе правозащитник Лев Пономарев и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Речь идет о периоде с 2009 по 2012 год. Согласно обращению, за это время российские власти препятствовали проведение 28 акций. Большинство из этих акций - "Стратегия-31", участники которой проводили митинги каждое 31-е число месяца в защиту свободы собраний (31-я статья Конституции России).

ЕСПЧ признал нарушение прав заявителей на средство правовой защиты, свободу собраний и объединений, а также свободу и личную неприкосновенность, а также справедливое судебное разбирательство.


+Поширити: