Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
08 февраля 2017, 14:58

Более 50% водопроводных и канализационных сетей Луганской области – ветхие и аварийные

Заседание рабочей группы по устойчивому обеспечению населения региона качественной питьевой водой состоялось 3 февраля, в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Члены рабочей группы обсудили предлагаемые изменения в "Региональной программе "Питьевая вода Луганщины" на 2006-2020 годы", а именно: по снижению и стабилизации тарифов на водоснабжение и водоотведение, экологическое состояние поверхностных и подземных источников питьевого водоснабжения, потенциальной угрозы осложнения санитарно-эпидемической ситуации в области в результате низкого качества питьевой воды.

Также речь шла о решении проблемы применения устаревших технологий и оборудования в системах питьевого водоснабжения и водоотведения в населенных пунктов области в контексте ограниченности получения инвестиций и дефицита финансовых ресурсов, необходимых для развития, содержания в надлежащем техническом состоянии и эксплуатации водоводов.

Так, на сегодня протяженность водопроводных сетей составляет 2314,3 км, из них ветхих и аварийных - 1357 км или 58,6%. Протяженность канализационных сетей составляет 880,1 км, из них ветхих и аварийных - 477,4 км или 54,2%.


+Поширити: