Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
09 февраля 2017, 15:25

Порошенко: Выборы на Донбассе до вывода войск РФ невозможны

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что проведение выборов в оккупированных районах Донбасса до вывода оттуда российских войск невозможно. Об этом он заявил на совместном брифинге с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

«Относительно заявления посла Германии и соответствующего инцидента, который произошел возле посольства, здесь моя мысль следующая: проведение выборов на оккупированной территории в присутствии оккупационных иностранных войск является твердо совершенно невозможным», - подчеркнул он.

«Позиция вторая. Нельзя сравнивать оккупацию Востока Украины российской армией с ГДР. Одно дело, когда иностранные войска присутствуют с согласия принимающего государства, можно провести параллели с российской базой в Севастополе, мы много раз проводили выборы, когда российские войска с разрешения Украины присутствовали на базе в Севастополе. И неприемлемо, когда оккупационные войска попытаются продвинуть проведение выборы под думами автоматов», - сказал Главы государства, сообщает 112 Украина.

Порошенко также напомнил о незаконности проведенного РФ в Крыму «референдума» в марте 2014 года. «Неприемлемым является незаконный референдум в Крыму, проведенный в присутствии десятков тысяч войск РФ, также невозможным мы считаем выборы в присутствии войск. Одним из условий является компонент безопасности, которая есть внутри дорожной карты, и вывод российских войск является совершенно необходимым условием», - подчеркнул он.


+Поширити: