В электронном кабинете плательщика узнайте о суммах полученных доходов и уплаченных налогов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
09 февраля 2017, 17:20

В электронном кабинете плательщика узнайте о суммах полученных доходов и уплаченных налогов

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили. В рамках проведения кампании декларирования доходов граждан и электронного декларирования доходов государственных служащих для физических лиц в Электронном кабинете плательщика функционируют несколько специальных сервисов.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

В частности, речь идет о сервисе «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде». Он создан с целью обеспечения удобства плательщиков, желающих получить сведения о доходах в электронном виде.

Для этого физическому лицу в разделе «Подача заявлений, запросов для получения информации» «Личного кабинета» необходимо создать с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) соответствующий запрос. Этот запрос формируется исключительно физическими лицами - плательщиками налогов для получения информации о себе. Обращаем внимание, что сведения о суммах полученных доходов и суммах уплаченных налогов в электронном виде предоставляются за последние три года (поквартально), сведения за последний отчетный период (квартал) предоставляются через 60 дней после его окончания.

Также в Электронном кабинете можно подать «Декларацию об имущественном состоянии и доходах» в электронном виде. Заполнить, сохранить и распечатать декларацию физические лица могут в открытой части Электронного кабинета плательщика, а подать ее в электронном виде с использованием ЭЦП можно в разделе «Введение отчетности» личного кабинета.

Заметим, что бесплатно получить ЭЦП жителям Луганской области можно в пункте аккредитованного центра сертификации ключей, который работает по адресу: г. Старобельск, ул. Шевченко, 8.

Подробно ознакомиться с Порядком получения сведений о доходах можно на официальном веб-портале ГФС Украины в рубрике: Физическим лицам / Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде.


+Поширити: