Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
10 февраля 2017, 14:42

Еще один гуманитарный груз в прифронтовую зону доставили участницы платформы «Женщины за Мир»

После обострения ситуации на Востоке Украины участницы платформы «Женщины за Мир» одними из первых начали помогать пострадавшим мирным жителям. Очередную партию, собранную благодаря женщинам из Херсонской, Житомирской, Киевской, Одесской, Запорожской, Харьковской и Донецкой областей доставили в прифронтовую зону Донбасса.

Жительница Авдеевки Ольга Дюжикова рассказывает, что они только поужинали и вышли с кухни, когда услышали свист и взрыв. «Хорошо, что успели спрятаться в ванной, чудом никто не пострадал. Спасибо «Женщинам за Мир» за участие. Вы единственные, кто на данный момент нам оказал помощь».

Ольга говорит, что дети уже привыкли к взрывам. Старшая дочь еще помнит мирное время, а младший сын появился на свет в разгар боевых действий – как раз в это время возле здания родильного дома взрывались снаряды.

«Вы бы видели, с какими эмоциями нас встречали люди в «серой» зоне – радость, надежда и одновременно с этим боль и горе. Мы сами пережили ужасы войны и как никто другой знаем, что такое прятаться с детьми в бомбоубежищах во время обстрелов. Вместе с женщинами Авдеевки мы обращаемся ко всем политикам с просьбой остановить кровопролитие, сесть за стол переговоров и мирным путем прекратить войну. Мы устали жить в страхе и неизвестности – верните нам мирное небо над головой и дайте всем детям Украины мирное будущее, - поделилась впечатлениями сопредседатель платформы «Женщины за Мир» из Славянска Лилия Рудич.

Представители гуманитарной миссии рассказали, что люди из разных областей не остались равнодушными к чужой беде. В гуманитарных грузах на Восток отправлены строительные материалы, теплая одежда, одеяла, игрушки, предметы гигиены, продукты питания и многое другое.

Инициатор платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская поблагодарила всех, кто откликнулся на просьбу о помощи и организовал доставку гуманитарной помощи в прифронтовую зону.

«Спасибо каждому за участие. Но силами одних волонтеров невозможно решить все существующие проблемы. Вопрос статуса и социальной защиты мирных граждан, пострадавших в результате боевых действий нужно определить на уровне государства. В парламент внесен законопроект № 4794, разработанный по инициативе жителей прифронтовой зоны. Мы настаиваем, чтобы парламент рассмотрел его и принял, как первоочередной. Люди хотят верить, что государство защитит их и окажет необходимую поддержку. И главное, они ждут мира», - подчеркнула Королевская.


+Поширити: