Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 февраля 2017, 14:52

Задержан 67-летний ДНРовец, избивавший пленных солдат

Военная прокуратура и СБУ 10 февраля задержали в Сватово Донецкой области 67-летнего мужчину, который входил в состав террористической организации "ДНР".

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, гражданин Украины П. в период с августа по декабрь 2014 года осуществлял незаконное удержание и конвоирование пленных военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые удерживались в помещении Управления СБУ в Донецке.

Читайте: СБУ поймала дела, устроившего теракт на блокпосту с помощью банки меда

"При этом он совместно с другими террористами, вопреки Женевской конвенции об обращении с военнопленными от 12.08.1949, пользуясь беззащитным состоянием пленных и отсутствием возможности к самозащите, применял к ним физическое насилие, наносил побои, истязал, угрожал убийством, совершал другие действия, которые создавали угрозу их здоровью и жизни. Следствием установлено 11 военнослужащих, которые пострадали от действий указанного лица", - сказано в сообщении.

11 февраля задержанному сообщили о подозрении в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины), пособничестве в ведении агрессивной войны против Украины (ч. 2 ст. 437 УК Украины) и нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Мужчина арестован на два месяца.


+Поширити: