Блокада Донбасса пока не сказалась на работе энергосистемы страны. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
13 февраля 2017, 19:24

Блокада Донбасса пока не сказалась на работе энергосистемы страны

Несмотря на блокаду Донбасса, энергетическая система Украины работает в штатном режиме.

Об этом в эфире "112 Украина" заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

"На сегодняшний момент энергетическая система Украины работает в штатном режиме. Все оборудование и генерации работают в штатном режиме. Подготовки, проведенной в отопительном сезоне 2016-2017 года, не было за последние годы, даже примерно мы не подходили к такой хорошей ситуации", - сообщил Насалик.

Он также отметил, что Украина отошла от импорта российской электроэнергии, а на сегодня работают 13 блоков АЭС, еще один запустят через неделю.

"Мы увеличили добычу гидроэнергетики, которая дешевая у нас, и мы можем обеспечивать потребности объединенной энергосистемы, но, к сожалению, в суточном графике регулирования, то есть покрытии пиков, участвуют только две генерации", - добавил Насалик.

По его словам, в тепловой генерации находится 9 млн тонн угля антрацитовой группы. В Украине ежемесячно на производство электроэнергии уходит 1,2 млн тонн антрацита


+Поширити: