Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
14 февраля 2017, 13:48

Украина пригрозила ввести доппошлины на российские товары

Украина будет вводить дополнительные пошлины для российских товаров в случае невыполнения Россией решения ВТО по транзиту. Об этом в эфире Громадського сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины – торговый представитель Украины Наталья Никольская.

«Мы можем говорить с достаточно высокой вероятностью, что Россия не выполнит решение ВТО добровольно в случае, если оно будет в пользу Украины. Поэтому в таком случае мы будем использовать механизм отзыва уступок. Это означает, что Украина будет иметь право отменить по отношению к России определенные блага, которые мы им предоставляем. Например, мы сможем применить дополнительные пошлины на товары из РФ, установить какие-то квоты и другое», – сказала она.

Никольская отметила, что украинская сторона пыталась добиться отмены ограничения транзита со стороны РФ на стадии консультаций, однако получила отказ.

Представительница Минэкономразвития добавила, что из-за запрета перевозки товаров по территории РФ, Украины почти потеряла рынок Казахстана и Узбекистана.

«96,6% украинских товаров в Казахстан поставляются транзитом через РФ, 82,8% – в Узбекистан», - сообщила она.


+Поширити: