Кабмин утвердил гособоронзаказ на три года. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
14 февраля 2017, 19:26

Кабмин утвердил гособоронзаказ на три года

Кабинет Министров утвердил государственный оборонный заказ на 2017 - 2019 годы.

Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли.

"Планирование гособоронзаказа на три года является частью среднесрочного экономического планирования, которое Правительство ввело в этом году", - пояснил замминистра экономразвития Юрий Бровченко.

Гособоронзаказ на 2017-2019 годы предусматривает финансирование закупок вооружения и военной техники (превалирующая часть), модернизацию существующих образцов вооружения, восстановление производственных мощностей украинских предприятий ОПК и работы по созданию новых образцов вооружения.

"В 2017 году финансирование нужд государственных заказчиков было увеличено по сравнению с предыдущим годом, доля расходов из общего фонда государственного бюджета также возросла", - говорится в сообщении.

Также в МЭРТ отмечают, что оборонзаказ - это документ с ограниченным доступом, и в интересах национальной безопасности детали его содержания обнародованы быть не могут.

Напомним, 27 января Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабмину утвердить основные показатели оборонзаказа на 2017 год. Также СНБО инициирует внедрение программы производства боеприпасов и продуктов специальной химии до 2021 года.


+Поширити: