В Винницкой области "киборг" осужден на три года за флаг Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
15 февраля 2017, 09:49

В Винницкой области "киборг" осужден на три года за флаг Украины

В Винницкой области дважды раненый защитник ДАП Николай Лаврик осужден за кражу государственного флага, сообщает ТСН.

По словам Лаврика, грязный и помятый, словно тряпка флаг висел на изогнутой трубе на въезде в село Бандишивку. "Киборг" говорит, что снял его, потому что собственными глазами видел, как в Донецком аэропорту ребята умирают за флаг.

"Как-то внутри все перевернулось, когда увидел. Я его и забрал. Флаг Украины не должен в таком состоянии находиться. Если он потрепанный, грязный – значит, он им не нужен. Я его забрал домой, почистил, постирал и оставил у себя", - рассказал он.

На следующий день сельский голова заявил о краже на сумму, что подпадает под статью. В полицию он предоставил справку о том, что государственный флаг находился на балансе и стоил 300 гривен.

Суд постановил наказать АТОшника тремя годами лишения свободы, хотя адвокаты доказывали, что флаг на самом деле дешевле и под статью не подпадает.

К услугам юриста "киборг" прибег лишь после того, как услышал нелепый приговор и понял потребность в апелляции. Во время работы адвокат выяснил немало интересного, в частности и то, что на самом деле флаг за якобы 300 грн на балансе сельсовета не находился.

В полиции и прокуратуре извинились перед "киборгом" за действия своих подчиненных и обещают провести служебные расследования.


+Поширити: