Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
16 февраля 2017, 09:38

Из-за блокады к боевикам идут рабочие заводов

Российское оккупационное командование с 9 февраля использует шаткий режим прекращения огня и бедственное положение населения временно оккупированных территорий в Донбассе, чтобы вербовать в состав гибридных войск рабочих предприятий угледобывающего комплекса. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки на Facebook-странице ведомства.

По информации ГУР, подразделения незаконных вооруженных формирования пополняют местные жители оккупированной зоны, оставшиеся без работы вследствие прекращения поставок угля по железной дороге.

"Особенно интенсивно", пишет разведка, агиткампанию по вербовке местных для участия в войне против сил АТО боевики развернули в приграничных Должанском и Ровеньках, а также Луганске, Алчевске и Кадиевке.

"Отсутствие рабочих мест и потребность содержать свои семьи побуждает безработных поступать в российские террористические войска", - говорится в сообщении.

Такое пополнение позволило, по данным агентуры ГУР, "существенно" повысить уровень укомплектованности подразделений оккупанта в Кадиевке и Брянке.


+Поширити: