Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
17 февраля 2017, 15:12

В России «группы смерти» в соцсетях связали с «украинскими националистами»

За созданием суицидальных пабликов в одной из социальных сетей стоят люди, связанные с украинскими националистами. Об этом заявил за заседании Общественной палаты менеджер по интернет-маркетингу «Мегафона» Антон Елизаров, передает РИА «Новости».

Он уточнил, что пришел к такому выводу, проведя собственное расследование и пообщавшись с несколькими создателями таких групп.

«Я также скажу, что в результате этого общения удалось выяснить, что абсолютно точно это украинский национализм. Много аккаунтов, которые я встречал в рамках этой истории, связаны с украинским национализмом», — сказал Елизаров.

Как сообщил Елизаров, в рамках собственного исследования ему удалось узнать предпосылки появления «групп смерти» в одной из социальных сетей. Также он якобы смог пообщаться с несколькими создателями этих групп.

«Я поделюсь этими данными со следствием», — пообещал Елизаров.

Напомним, в ходе расследования обстоятельств смерти 15-летней девочки из Мариуполя, правоохранители установили ее участие в группе в социальной сети, где пользователи выполняли различные задания, связанные с травмированием самих себя. Окончательная задача таких заданий - самоубийство.

Администрация социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что начала блокировать страницы пользователей, которые используют хэштеги, связанные с пабликами, тематика которых – самоубийства.


+Поширити: